МЧС сообщает: новые пластиковые мусорные контейнеры не выдержали «испытания брянской действительностью»

Четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, понедельник, 27 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Мусорные контейнеры сгорели на улице Орловcкой в Бежицком районе областного центра. Пожар вспыхнул ночью, о возгорании контейнеров сообщили местные жители. Уже через 6 минут после прибытия пожарного подразделения ПЧ-13 огонь был локализован, а через еще одну минуту полностью ликвидирован. Огонь уничтожил 6 мусорных контейнеров и еще 2 повредил. Причина пожара устанавливается.

Поведение маленькой 9-летней девочки, ставшей свидетельницей пожара в селе Лыщичи Унечского района, может послужить отличным хрестоматийным примером для взрослых и детей. Играя со своей подружкой в доме, она почувствовала сильный запах гари и увидела, что горит расположенная во дворе деревянная баня. Не растерявшись, девочка поспешила звать на помощь взрослых. Они находились в соседнем доме и вызвали пожарных. Ситуация осложнялась тем, что вблизи горевшей бани находились другие деревянные надворные постройки, а через дорогу стояла деревянная сельская школа. Благодаря оперативности, трагедии удалось избежать. В считанные минуты очаг возгорания удалось локализовать и не дать огненной стихии нанести больший урон. И тем не менее, ущерб весьма ощутим. В результате пожара сгорела баня, 4 сарая, повреждены стены гаража на площади 12 кв. м. По предварительным данным огонь мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации электрооборудования.