МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 4 пожара

Четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, четверг, 30 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек.

В Брянском районе в п. Нетьинка мужчина решил закурить в сале автомашины ВАЗ 2107, двигатель которой работал на газу. Он чиркнул зажигалкой, моментально произошла вспышка газа, взрывной волной выбило стекла и загорелся салон. Оказалось, что газовое оборудование было неисправно и травило газ, которого хозяин не почувствовал, садясь в салон автомашины. Возгорание удалось ликвидировать до прибытия пожарных, выгорел салон, сумма ущерба 30 тыс. руб. Хозяин автомобиля получил ожоги 2-3 степени лица и рук, 15% тела.

В Выгоничском районе в п. Хутор Бор из-за неосторожного обращения с огнем хозяина при приготовлении пищи для животных в деревянном сарае произошел пожар. Обнаружил возгорание хозяин, но огонь самостоятельно потушить не смог, вызвал пожарных. В результате оперативности пожарных очаг возгорания был оперативно ликвидирован и спасено имущества на 1 млн. руб. Возгорание произошло из-за газовой горелки, оставленной без присмотра хозяином.

В городе Сельцо пожар произошёл в результате короткого замыкания из-за неправильной установки точечного светильника на деревянном перекрытии. Обнаружила возгорание хозяйка и вызвала пожарных, но большая загрузка второго этажа горючими материалами-вещами поспособствовало к быстрому и мощному возгоранию. В результате сгорела кровля, поврежден второй этаж по всей площади, ущерб устанавливается.