У правительства России открылся новый официальный сайт

Новый сайт российского правительства открылся на месте предыдущей страницы. Новый сайт доступен по адресам правительство.рф/government.ru. Это было приурочено к годовщине со дня утверждения нынешнего состава правительства. Ровно год назад, 21 мая 2012 года, была утверждена структура кабинета министров под руководством Дмитрия Медведева.

«Впервые на системной основе будут публиковаться данные об исполнении в правительстве различных поручений и планов. Это важно, ведь исполнительская дисциплина и вообще культура исполнения решений – основа работы всей государственной машины. На сайте широко будет представлена работа федеральных министерств и ведомств и деятельность их руководителей, а также моих заместителей – заместителей председателя правительства», – рассказал премьер-министр в своем видеобращении в связи с открытием главного правительственного интернет-ресурса.
На новом сайте будет возможность отправлять обращения в адрес правительства или премьер-министра. Также на сайте будет информация о приеме граждан, будут вывешены различные документы, будут публиковаться и периодические обзоры обращений граждан. Любым материалом, опубликованным на сайте, можно будет делиться в социальных сетях. У сайта есть и англоязычная версия, которая содержит ключевые разделы и материалы.