21 мая будет объявлено имя лучшего учителя Бежицкого района

10 педагогов претендуют на звание лучшего учителя Бежицкого района, результаты конкурса будут оглашены21 мая, а победитель получит премию в размере 100 тысяч рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

17 мая в ДК им.Медведева состоялся уже третий тур проекта «Выборы лучшего учителя и лучшего ученика Бежицкого района». Условия участия в выборах просты: каждый учитель должен был разработать комплексно-целевую программу «Экология образовательного учреждения» и защитить ее в своей школе. Из 70 педагогов, которые захотели побороться за звание лучшего в Бежице, 18 — учителя начальных классов, 16 учителей естественно-географического и 11 — физико-математического циклов, 7 учителей русского языка и литературы, а также преподаватели технологии, истории, физической культуры, информатики, иностранного языка, а также педагог-психолог. После защиты проектов в каждом учебном заведении был выбран лучший педагог, работу которого оценивала специально созданная комиссия. До последнего, третьего этапа, были допущены лишь 10 учителей. Именно они представили свои работы на суд избирателей, собравшихся в зале ДК Медведева. После презентаций все присутствовавшие в зале получили бюллетени и отдали свои голоса за одного из педагогов. Затем к работе приступили члены избирательной комиссии. Окончательные итоги выборов лучшего учителя Бежицкого района будет подведены 21 мая.

Проект «Выборы лучшего учителя и лучшего ученика Бежицкого района» стал логическим продолжением ряда мероприятий, направленных на поддержку и стимулирование талантливых бежичан. В прошлом году прошел масштабный праздник, посвященный 100-летию бежицкого футбола, в которых приняли участие больше 1000 спортсменов. Кроме того, были разыграны Кубки Нового Городка по футболу и баскетболу, проведена спартакиада среди учащихся школ Бежицкого и Советского районов Брянска.