«Последний звонок» прозвенел для 17,5 тыс. выпускников Брянской области

Традиционные общешкольные линейки, посвящённые празднику последнего звонка, прошли более чем в 400 школах Брянской области в пятницу, 24 мая, сообщили REGTime в региональном департаменте образования. Всего последний звонок прозвенел для почти 17,5 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов.

В 2013 году 11 класс в Брянской области заканчивают 7 163 ученика, а девятый класс — 10 469 человек. Церемонии последних звонков прошли в 409 школах региона (в том числе в 64 школах Брянска). Прощание со школой проходит по традиционному сценарию: торжественная линейка, встреча первоклассников и старшеклассников, школьные праздники. Линейки в большинстве образовательных учреждений начались в 09.00 или 10.00.

Дата проведения торжественных линеек по случаю окончания учебного года выбрана не случайно. Установлена она, исходя из даты начала итогового тестирования. Первый ЕГЭ, по русскому языку, намечен на 27 мая, и у выпускников, как это и предусмотрено Положением об итоговой аттестации, будет в запасе два дня на усиленную подготовку. Только шесть школ Фокинского района Брянска запланировали церемонии «последних звонков» на 25 мая.

Продолжатся выпускные экзамены до 19 июня — этот день резервный, для тех, кто не сможет набрать необходимый минимум по математике с первого раза.