31 мая в Брянске открывается первый McDonalds

Первый ресторан быстрого питания McDonalds открывается в Бежицком районе возле ТРЦ «БУМ сити» в пятницу, 31 мая, сообщает корреспондент REGTime.

Фанаты McDonalds в Брянске смогут отведать фирменную картошку фри, наггетсы и Биг Мак. В ресторане также установлены киоски самообслуживания, через которые можно сделать заказ, рассчитаться за него с помощью банковской карты и получить свой заказ в зоне выдачи. В ресторане также установлены киоски самообслуживания, через которые можно сделать заказ, рассчитаться за него с помощью банковской карты и получить свой заказ в зоне выдачи.

Предполагается, что в первом брянском «Макдоналдсе» будут работать порядка ста человек. Набирать сотрудников компания с мировым именем начала еще в декабре прошлого года. «Подбор кадров происходит через центры занятости населения города Брянска, а также при помощи местных СМИ. Обучение и развитие сотрудников «Макдоналдс» начинается с самого первого дня работы и не заканчивается никогда. Каждый год более 2500 сотрудников посещают различные классы в учебном центре «Макдоналдс» в России, — рассказал о подготовке и обучении кадров консультант по производству ООО «Макдоналдс» Дмитрий Машин. — Это примерно столько же, сколько студентов на факультете экономики Московского государственного университета. Каждый сотрудник на пути к позиции директора получает примерно две тысячи часов обучения. В 2012 году «Макдоналдс» выделил свыше 165 миллионов рублей на обучение работников и менеджеров».

Следующий брянский McDonalds разместится в открывающемся осенью нынешнего года по улице Объездной торгово-развлекательном центре «АЭРО ПАРК».