МРСК Центра опубликовала финансовую отчетность за первый квартал

МРСК Центра опубликовала финансовую отчетность за первый квартал 2013 года (РСБУ), показатели «выручка» и «валовая прибыль» продемонстрировали рост 21,5% и 21,0%, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Согласно подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета отчетности за I квартал 2013 года выручка МРСК Центра выросла на 21,5% до 21,85 млрд. рублей, главным образом за счет появления в первом квартале новой статьи выручки — от перепродажи электроэнергии и мощности в связи с выполнением в I квартале 2013 года функций гарантирующего поставщика в трех регионах деятельности МРСК Центра: Брянской, Орловской и Курской областях.

Выручка от основной деятельности — передачи электроэнергии выросла на 0,7%, от технологического присоединения осталась неизменной.

Валовая прибыль выросла на 21,0% до 4,3 млрд. рублей, рентабельность по валовой прибыли практически не изменилась — 19,5% в 1 кв. 2013 г.

Объем полезного отпуска по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 1,7% и составил 14,8 млрд. кВт*ч. Наибольшая отрицательная динамика энергопотребления наблюдалась в Тамбовской, Воронежской и Белгородской областях. Снижение энергопотребления в отчетном периоде преимущественно обусловлено более высокой средней температурой в зимний период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С отчетностью rомпании за I квартал 2013 года можно ознакомиться на официальном сайте.