Брянская полиция закрыла подпольный ликеро-водочный завод

Подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции выявили и закрыли сотрудники отдела полиции Фокинского района УМВД России по городу Брянску, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, 13 мая, не уточняя времени задержания. В одном из складских помещении на Московском проезде полицейские обнаружили и изъяли более 40 тонн технического спирта. Кроме того, в закрытом контейнере ждали отправки потребителям несколько сотен ящиков готовой продукции – водки, виски, текилы и коньяка известных марок в фирменных бутылках.

Здесь же находились более шести сотен ящиков с пустыми бутылками, а также большой ассортимент ароматизаторов и вкусовых добавок, способных имитировать вкус любого вида крепкого алкоголя. Это говорит о том, что склад был не только перевалочным пунктом. Именно здесь путем нехитрых манипуляций со спиртом, водой и химией – велось производство алкогольных напитков.

В настоящее время полицейские эксперты устанавливают, насколько опасен для здоровья произведенный подпольным способом алкоголь. По данному факту УМВД России по г. Брянску возбуждено уголовное дело, ведется следствие.