Украинца экстрадируют из Брянской области в Италию

Задержанный в Брянской области 33-летний гражданин Украины Василь Коваль будет экстрадирован в Италию, поскольку разыскивается правоохранительными органами этой страны, сообщили Regnum Центр в пресс-службе региональной прокуратуры.

Коваль был задержан 24 апреля сотрудниками при выезде с территории Российской Федерации в пункте пропуска «Троебортное-авто» в Севском районе Брянской области. Установлено, что он разыскивается правоохранительными органами Италии для привлечения к уголовной ответственности с 30 ноября 2011 года за деятельность в составе преступной группы, организацию нелегальной миграции, принуждение к занятию проституцией и вымогательство. О задержании Коваля через группу НЦБ Интерпола УМВД России по Брянской области уведомлено НЦБ Интерпола Италии. Согласно полученному ответу, компетентные органы Италии намерены запрашивать выдачу Коваля для привлечения к уголовной ответственности. 26 апреля он заключен под стражу до рассмотрения вопроса о его выдаче.

Прокуратура Брянской области направила материалы проверки в отношении гражданина Украины Василия Коваля в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.