Прокуратура: выпадение брянского школьника из окна есть акт суицида на почве неразделённой любви

Падение 17-летнего учащегося из окна второго этажа брянской школы №64 есть попытка самоубийства на почве неразделённой привязанности — таков вывод прокурорской проверки, произведённой по этому происшествию, случившемуся 29 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел 29 апреля около 12.30. В результате падения из окна второго этажа школьного здания у подростка были диагностированы черепно-мозговая травма и перелом ноги. В ходе прокурорской проверки установлено, что в тот день ученик 11 класса Геннадий Симонов (фамилия и имя изменены) «на перемене после четвертого урока, встретил девочку, с которой ранее дружил, и заявил ей, если она не возобновит с ним дружбу, то он покончит жизнь самоубийством, а затем прыгнул вниз».

Прокуратура также в ходе проверки обнаружила, что оказывается, пострадавший от любви юноша « на протяжении длительного времени проживает с бабушкой и дедушкой, так как родители мальчика в разводе и проживают отдельно от ребенка», а органы опеки и попечительства об этом не знают. «В нарушение данных требований законодательства, администрация школы заведомо зная о том, что несовершеннолетний Геннадий Симонов на протяжении длительного времени проживает отдельно от родителей с бабушкой и дедушкой, которые официально не являются его законными представителями, не информировала об этом органы опеки и попечительства», — говорится в сообщении прокуратуры, которая внесла представление начальнику райотдела образования.