РЖД улучшило систему покупки билетов на своём сайте

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) запустило английскую версию сервиса по продаже билетов на пассажирские поезда дальнего следования через сайт, сообщила пресс-служба РЖД. Компания надеется, что это облегчит пользование сайтом иностранцам.

Новое программное обеспечение было установлено в ночь на среду. Компания также изменила форму для покупки билетов и просмотра расписания и «личный кабинет».

По просьбам пассажиров была введена автоматическая регистрация на поезда дальнего следования: теперь при покупке билета пользователь регистрируется на рейс автоматически, а отказаться от электронной регистрации может в «личном кабинете». Кроме того, изменен интерфейс выбора поезда: теперь схемы вагонов отображаются одновременно со списком поездов (ранее это происходило только после выбора вагона).

«Если пассажир не нашел места в нужном поезде или вагоне нужной категории, ему предоставлена возможность напрямую проинформировать об этом перевозчика — и таким образом повлиять на формирование составов и запуск дополнительных поездов», — также отмечает компания. Помимо этого, была исключена необходимость повторного вода логина и пароля в процессе покупки билета.