День Победы в Брянске: расписание и ограничения движения

Предлагаем вашему вниманию программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и перечень ограничений движения в Брянске, связанных с этими мероприятиями.

В 8.00 на пл. Воинской Славы, воинском захоронении Советского района г. Брянска пройдет церемония возложения корзин цветов, венков руководством города, области

В 9.45 ул. Фокина — пл. Ленина пройдет приветствие парадных расчетов военным комиссаром Брянской области и сдача рапорта Губернатору

В 10.00 пл. Ленина начнется движение колонны торжественного шествия

В 10.30 ул. Горького начнется движение колонны парада поколений

В 11.00 на пл. Партизан состоится праздничный митинг «Подвигу героев — память поколений»

В 12.00 на пл. Партизан пройдет солдатский привал

В 12.00 на пл. Партизан начнется концерт городского духового оркестра

В 12.00 на Театральной площади состоится концерт городского эстрадного оркестра

В 12.00 на пл. Ленина стартует спортивный праздник «Мир спортивных возможностей»

С 11.00 до 22.30 в ЦПКиО им. 1000-летия г. Брянска, парке-музее им. А.К. Толстого, парке «Юность», парке «Майский», парке Фокинского района будут проходить парковые праздники «Одна на всех Великая Победа»

С 19.00 до 22.30 в Бежицком районе на пл. Ульянова, ГДК им. Д.Н Медведева,
в Советском районе на территории старого аэропорта, в Володарском районе на пл. ГДК им. Д.Е. Кравцова, ГДК Володарского района, в пос. Большое Полпино, в Фокинском районе на пл. И.Фокина, в пос. Белые Берега состоится праздничные программы «Торжество Победы»

В 22.30 на территории старого аэропорта состоится праздничный салют.

По информации региональной Госавтоинспекции, 9 мая в областном центре будут внесены изменения в схему движения как общественного, так и личного транспорта граждан.

Закрытие движения:

в Фокинском районе:
с 18.00 до 22.30 по площади Игната Фокина.

в Советском районе:
с 9.30 до 13.00 по проспекту Ленина (от ул. Февральской до ул. Красноармейской) и ул. Красноармейской (от ул. Урицкого до ул. Пересвета) на период прохождения Парада поколений, торжественного шествия войск Брянского гарнизона и проведения праздничного митинга;
с 19.00 до 22.30 по ул. Степной (на участке от юрфака БГУ до ул. Бежицкой), запретив на ней стоянку автотранспорта с 18.00 до 23.00 в связи с проведением праздничной программы «Торжество Победы» и праздничного салюта на территории Старого аэропорта.

в Володарском районе:
с 13.30 до 14.00 по ул. Димитрова (от пер. Волгоградского до ул. Никитина) на период праздничного шествия колонн трудовых коллективов предприятий района к месту проведения митинга.

Ограничение движения:

с 19.00 до 22.30 будет ограничено движение транспорта, за исключением маршрутного пассажирского, по ул. Бежицкой, ул. Дуки (от Городищенского поворота до пр. Ленина) и ул. Крахмалёва (от ул. Советской до ул. Бежицкой) на период проведения праздничных мероприятий в старом аэропорту.

Перекрытие движения:

с 9.30 до 13.00 улиц и перекрестков Советского района города Брянска, выходящих на проспект Ленина, ул. Дуки, ул. Красноармейскую.

По окончании праздничного салюта развоз горожан будет осуществляться дополнительно 16 автобусами и 12 троллейбусами от улицы Бежицкой. 9 мая работа муниципального транспорта общего пользования будет продлена до полуночи.