Возобновлено строительство школы №43 в Брянске

brn_school43Главный долгострой брянского образования — пристройка к школе № 43 в посёлке Октябрьский Бежицкого района — должен быть завершён к 1 сентября. Вопрос на контроле в горадминистрации, очередное выездное совещание, прошло 23 мая, сообщили REGTime в городской пресс-службе.

Пристройку к школе № 43 в поселке Октябрьский Бежицкого района начали возводить еще в 2003 году. В начале 2000-х годов в школе обучалось 900 учащихся в три смены. Городские власти в 2002 году приняли решение о возведении пристройки, объявили её первоочередным объектом. Заказчиком-застройщиком являлся МУП «Брянскгорстройзаказчик», генеральным подрядчиком — ЗАО «УСФ «Надежда». Освоили бюджетных средств 4,4 млн. руб. В 2006 году строительство было остановлено из-за отсутствия финансирования. В 2008 году была проведена корректировка проекта. В прошлом году после визита губернатора Брянской области Николая Денина было принято решение завершить строительство.

В данный момент строители возвели внутренние перекрытия, вставили оконные блоки. Решается вопрос о замене кровли и обеспечении пристройки теплом и электроэнергией. «Есть объективнее трудности, которые мы стараемся решить, — заметил замглавы горадминистрации Денис Денисов. — Городская администрация приложит все усилия, чтобы качественно завершить строительство в кратчайшие сроки».

Поселковая школа работает с 1966 года. В настоящий момент в старом здании школы учатся более 350 учеников в две смены, и нынешнего помещения не хватает. Открытие новой части школы, по мысли, высказанной губернатором, необходимо осуществить именно в 2013 году, как раз к 80-летию поселка.