Родители, погубившие детей своей неосторожностью, пойдут под суд

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 26-летнего Ильи Глазунова и 32-летней Натальи Полуяновой, обвиняемых в причинении смерти своим детям по неосторожности, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 25 ноября прошлого года обвиняемые оставили в своем доме в деревне Воробьевка Унечского района без присмотра двух малолетних детей – девочку в возрасте 7 лет и 7-месячного мальчика. При этом в доме была затоплена печь, рядом с которой отец сложил предварительно заготовленные дрова. Уходя из дома, родители заперли дверь снаружи, окна в доме не открывались. Они отсутствовали более двух часов и когда вернулись, из окон жилища уже шел дым. Пока отец тушил пожар, мать вынесла детей, однако спасти их уже не удалось — они задохнулись в дыму.

Согласно выводам полученных в рамках уголовного дела судебных экспертиз, причиной возгорания послужила неисправность печного отопления. Оставляя детей одних с затопленной печью, родители допустили преступную самонадеянность, которая слишком дорого им обошлась. Теперь им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).