В Климовском районе будут судить 20-летнего ревнивца, утопившего соперника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Климовского района Александра Коновалова, обвиняемого в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества, сообщили REGTime в региональном СУ СК. По версии следствия, ночью 15 октября прошлого года Коновалов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил около кафе «Причал» на почве ревности своего ровесника, как утверждают правоохранители, «с целью убийства». Он нанёс сопернику «множественные удары кулаками в область лица, при этом удерживая его второй рукой за туловище». Избитый потерял сознание, после чего Коновалов вывез его на мост через реку Снов, где затем сбросил в реку. Тело потерпевшего было извлечено из реки через четыре дня.

Коновалов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.