В региональной «Школе безопасности» оказалось шесть призовых мест

XI открытые региональные соревнования «Школа безопасности» прошли в Брянской области с 13 по 16 мая. В этом году в соревнованиях приняло участие почти рекордное за все время проведения соревнований количество команд из города Брянска, городов и районов области — 30, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Традиционно открытие соревнований состоялось на стадионе «Брандмастер», где уже во время построения команд прошел конкурс «Строевая подготовка». Сразу после открытия начались соревнования по пожарно-спасательному спорту, которые включали в себя этапы «Стометровая полоса с препятствиями» и «Пожарная эстафета». Все остальные этапы конкурсной программы — «Полоса препятствий», «Физическая подготовка», «Маршрут выживания», волейбол футбол и творческие конкурсы — проходили в районе лагеря «Искорка».

В этом году по инициативе руководителей местных отделений «Школа безопасности» комплексный зачет велся отдельно для команд из городских округов и муниципальных районов, поэтому победителей стало шесть.
В общем зачете первое место среди городских округов заняла команда города Брянска, второе место — команда города Клинцы, третье — команда Фокинского района г Брянска. В общем зачете первое место среди муниципальных районов заняла команда Брянского района, второе место — команда Клетнянского района, третье — команда Клинцовского района.