Отряд спецназа брянского УФСИН занял второе место на международных профессиональных соревнованиях

Второе место в международных соревнованиях на кубок «Содружество спецназа» заняли сотрудники спецназа «Торнадо» УФСИН России по Брянской области, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Состязания проходили в городе Москве и в них приняли участие 11 команд. В этом году соревнования приобрели международный уровень — кроме команд спецподразделений силовых ведомств из разных регионов России, в них участвовала команда спецназа «Пантера» Департамента Пенитенциарных учреждений Минюста Республики Молдова.

Программа соревнований включала в себя два основных этапа. Первый — прохождение полосы препятствий и стрельба на мишенном поле с выполнением предварительного высотно-штурмового задания (спуска по альпинистской верёвке с 6-метровой вышки). Второй этап: поочередное прохождение полосы препятствий в полном снаряжении и различные стрелковые упражнения.

По итогам состязаний призовая тройка распределилась следующим образом: первое место — ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве, второе место — ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области, третье место — ОСН «Факел» УФСИН России по Московской области. Команда победитель получила кубок, а лучшие сотрудники были награждены медалями и ценными подарками.