Уроженец Брянской области занял пост замначальника УФСКН по Москве

«Выходец» из УФСКН по Брянской области, уроженец Трубчевска Юрий Девяткин указом президента Владимира Путина назначен на должность заместителя начальника управления ФСКН России по г. Москве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УФСКН.

Юрий Девяткин проработал в брянском управлении с момента основания органов наркоконтроля. Он родился 3 апреля 1976 года в Трубчевске. В 1995 году окончил Брянскую специальную школу милиции, в 2000 году — Брянский филиал Юридического института МВД России. В 1995 году пришел на службу в правоохранительные органы в должности оперуполномоченного уголовного розыска Трубчевского РОВД и уже через три года в 22 года Юрий Девяткин возглавил отделение уголовного розыска в родном городе. В 2000 году перешел на службу в налоговую полицию, где занимал должности от специалиста 1 категории до старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела безопасности и борьбы с коррупцией. В 2003 году был назначен на должность начальника отдела оперативной службы управления ФСКН России по Брянской области.
В 2007 года Юрий Девяткин становится начальником оперативной службы. В июне 2012 года назначен на должность заместителя начальника управления. За особые успехи в службе награжден Медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» трех степеней, в 2011 году было присвоено звание «Почетный сотрудник органов наркоконтроля». Женат, воспитывает сына и дочь.