Руководители Брянска лично поздравили ветеранов с Днём Победы

Накануне Дня Победы глава Брянска Александр Ковалёв и и.о. главы Брянской горадминистрации Анатолий Кистенёв провели традиционный торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Приём прошёл 8 мая в кафе «Брянский картофель», сообщили Regnum Центр в пресс-службе горсовета.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, труженики тыла, а также руководители районных ветеранских организаций. Среди гостей были участники сражений на Курской дуге, Сталинградской битвы, освободители Брянска и Бежицы. Все они получили из рук представителей муниципалитета цветы и подарки.

«68 лет назад в такие же теплые майские дни завершилась война. Четыре года советский народ вел самоотверженную борьбу за свободу и независимость нашей родины, за будущее следующих поколений. Мы гордимся вами: воинами, партизанами и подпольщиками, тружениками тыла. Имена всех вас вписаны золотыми буквами в историю Брянска. Спасибо за то, что завоевали для нас мир. С праздником, с Днем Победы!», — сказал Анатолий Кистенев.

Александр Ковалев отметил, что советский народ в борьбе с фашизмом проявил мужество и доблесть, заслужив победу неимоверными усилиями. «Брянщина внесла свой весомый вклад в общую победу. Тысячи наших солдат и офицеров воевали в рядах Советской армии, вели борьбу с врагом в партизанских отрядах, в подполье, в тылу врага». Глава города напомнил, что в текущем году наш город будет отмечать 70-летие освобождения и пожелал ветеранам долголетия, бодрости и сил.