Международный аэропорт «Брянск» запустил социальный проект по организации отдыха инвалидов

Социальный проект по организации отдыха инвалидов-колясочников стартовал в Брянске по инициативе директора международного аэропорта «Брянск» Ильи Рохвадзе и при поддержке депутатского корпуса горсовета, сообщили REGTime в пресс-службе представительного органа.

22 июня из аэропорта в греческий город Салоники вылетел самолет с инвалидами-колясочниками Натальей Дробязко и Владиславом Ропским. Все затраты на перелет и размещение в гостинице взяли на себя перевозчик и одна из греческих туристических компаний. Перелет, трансферт в гостиницу, размещение и даже отдельный оборудованный выход к морю обеспечены организаторами социального проекта.

По словам Ильи Рохвадзе, задачей социального проекта стало вовлечение людей с ограниченными возможностями во все процессы, происходящие в обществе. По мере развития предприятия акций подобного плана будет становиться все больше. В ближайших планах руководства аэропорта — организация отдыха для воспитанников приютов. Кроме того, продолжится работа и с инвалидами-колясочниками. На ближайшие рейсы в Грецию за ними уже закреплены места.