В Брянской области полицейские изъяли 70 тонн поддельного алкоголя

brn_alco_illegalКрупнейшую за последние годы партию поддельного алкоголя общим весом в 70 тонн изъяли брянские полицейские, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области в четверг, 6 июня.

Незаконный бизнес был пресечён сразу в нескольких местах. Подпольные цеха по производству контрафактного алкоголя и склады хранения готовой продукции располагались на территории Фокинского района Брянска, поселка Супонево Брянского района, а также в Суражском (приграничном с Белоруссией) и Климовском (приграничном с Украиной) районах области. Как рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) Владимир Загородский, к отправке были сформированы несколько сотен ящиков готовой продукции — водки, виски, коньяка и вин известных марок в фирменных бутылках (Hennessy, Jack Daniel’s, Johnnie Walker Red Label и др.).

Кроме того, в ходе обысков был конфискован целый арсенал оружия: два мелкокалиберных пистолета, шесть гладкоствольных и два нарезных ружья. Все они не были зарегистрированы. В настоящее время члены группировки (количество не называется) задержаны, с ними ведется работа.

По данным фактам возбужденно уголовное дело, продолжаются следственно-оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств преступной деятельности группировки и нелегальных каналов поставки контрафактного алкоголя.