На отдыхе в Турции скончался главный врач брянской психиатрической больницы

52-летний главврач Брянской областной психиатрической больницы № 1 Александр Муравьёв скончался в Турции, где он находился на отдыхе, в понедельник, 3 июня. Его похороны намечены на 6 июня, сообщает официальный сайт департамента здравоохранения Брянской области.

Александр Муравьёв родился 17 октября 1960 года в Брянске. С 1977 по 1983 годы был студентом лечебного факультета Смоленского государственного медицинского института. По окончании интернатуры по психиатрии, с августа 1984 года про январь 1988 г. работал врачом-психиатром в Смоленской области. С января 1988 года по ноябрь 2003 года работал в ГУЗ «Брянская областная больница № 3» заведующим организационно-методическим кабинетом, заместителем главного врача по медицинской части. В ноябре 2003 года был назначен главным врачом психиатрической больницы (ныне ГАУЗ «Брянская областная психиатрическая больница № 1»).

Точная причина смерти Александра Муравьёва не указывается. Совершенно ясно только одно — криминального характера она не имеет. «Департамент здравоохранения Брянской области, руководители учреждений здравоохранения, все медицинские работники области выражают глубокое соболезнование семье, родным», — говорится на сайте ведомства.

Прощание будет организованно в ГАУЗ «Брянская областная психиатрическая больница № 1» 6 июня с 10:00. Начало похоронной процессии — в 13:00. Похороны состоятся на Центральном кладбище Советского района города Брянска.