В Городском выставочном зале пройдёт лекция о редких животных им растениях брянского леса

Лекция фотохудожника Ивана Сильченко «Редкие животные и растения брянского леса» пройдёт в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в рамках Фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» в пятницу, 7 июня, сообщили REGTime в учреждении культуры.

Иван Сильченко работает исполнительным директором ООО «Транслес», а общий стаж его работы в лесном хозяйстве 33 года. Еще в старших классах школы вместе с другом детства начал увлекаться фотографией. Увлечение развилось в хобби за годы работы в экспедиции. В различных уголках нашей страны встречалось много интересного, всё хотелось запечатлеть, сохранить на память и поделиться с коллегами по увлечениям. В экспедиции регулярно проводились вечера с показом слайд-фильмов, общение в коллективе единомышленников и здоровый дух соперничества все годы являлись стимулом к творческой фотографии. Всегда уделял внимание фотосъемке редких и исчезающих видов животных и растений. Увлечение биологическими науками, знание об экологии растений и животных всегда приходят на помощь фотографу-натуралисту.

Фотографии Ивана Сильченко многократно использовались для иллюстрации книг о природе и лесном хозяйстве Брянской области: «Брянские леса – России краса!», «Брянщина век XX», «Природные ресурсы Брянской области» и др., регулярно со статьями публикуются в журнале «Муравейник». Персональная выставка фотографий проводилась в 2000 году к 70-летию образования Брянского технологического института. Неоднократно участвовал в коллективных выставках брянских фотографов. В 2013 году в Городском выставочном зале планируется проведение его персональной выставки. У посетителей выставочного зала в этот день есть уникальная возможность познакомиться с творчеством автора, так как в интернете его работы практически не представлены.