Брянские экологи дадут «Зелёный концерт» на фестивале «Славянское единство-2013»

«Зеленый концерт» организует для гостей Международного фестиваля «Славянское единство-2013» у Монумента Дружбы в грядущую субботу, 29 июня, Брянская экологическая общественная организация «Грин Пис – Брянск», сообщили REGTime в организации.

По словам куратора брянских экологов Дмитрия Комкова «У нас подготовлена обширная и очень насыщенная программа, которая наверняка будет интересна и детям и взрослым. Мы организуем отдельную сцену, на которой после заезда участников фестиваля, вечером в пятницу будет идти «Зеленый концерт». С нами едут несколько музыкальных коллективов, среди которых такие известные в городе группы как «Утро невыносимо», «Свой Plus», Дуэт «tAK», а так же сольные исполнители: Ольга Спасенова и Владимир Рыскин. Многие из них — наши давние друзья, уже не раз принимавшие участие в мероприятиях «Грин Пис – Брянск. Субботняя программа на главной сцене фестиваля начнется с выступления почетного члена нашей организации — певицы Серафимы Лерой, после чего в течение почти двух часов «Зеленый концерт» будет проходить на главной в этот день концертной площадке России. Основная идея «Зеленого концерта» — не просто обычное выступление артистов. Между номерами конферансье будет сообщать интересную и полезную информацию о том, какие экологические программы в городе уже реализованы и акцентировать внимание зрителей на том, что каждый из присутствующих на фестивале своими собственными усилиями может улучшить экологическую обстановку в родном городе.

«Кроме музыкантов с нами приедут реконструкторы из центра живой истории «Пересвет». Они проведут ряд мастер-классов, где расскажут гостям фестиваля о древних технологиях производства кожевенных, и берестяных изделий и кузнечном деле. Более того — каждый желающий сможет и сам попробовать свои силы в этих «народных промыслах», что наверняка понравится детям», — добавил г-н Комков.

Фестиваль, именуемый в народе «Стык», проводится ежегодно. По неофициальным подсчетам, на него ежегодно съезжается около ста тысяч человек.