На IX Форуме ГТО в Москве впервые прошли открытые соревнования по армлифтингу

armsport_tyukalovОткрытый турнир по армлифтингу прошёл на Красной площади в Москве в рамках IX Всероссийского спортивного форума «Готов к труду и обороне», сообщил REGTime вице-президент Российской ассоциации армспорта Николай Виткевич. Армлифтинг был представлен на таком крупном форуме впервые.

Соревнования по армлифитингу (тяга Rolling Thunder правой рукой) были организованы параллельно турниру A1 Russian Open RUSARTARHIV Challenge по армрестлингу. Чтобы борьба была более интересной, соревнования проводились только в двух весовых категориях: до 90 кг, и свыше 90 кг. Участие в соревнованиях мог принять любой желающий — необходимо было только зарегистрироваться на месте.

Открытия новых имён для армлифтинга не случилось — в турнире победили опытные сопртсмены. В весовой категории до 90 кг первое место занял МСМК по армлифтингу Виталий Андреев, в весовой категории свыше 90 кг — МСМК Роман Пеньковский.

Официальные итоги (призёры):

Категория до 90 кг
Андреев Виталий — 83 кг
Гончаров Анатолий — 80,5 кг
Шапкин Александр — 75,5 кг

Категория свыше 90 кг
Пеньковский Роман — 100,5 кг
Кулясов Сергей — 95,5 кг
Асиновский Александр — 95,5 кг

На Красной площади в рамках форума в течение 4 дней (с 30 мая по 2 июня) прошли турниры по футболу, волейболу, баскетболу, регбилиг, хоккею на траве, большому и настольному теннису, русской лапте, бадминтону, восточным боевым искусствам, комплексному единоборству, тяжелой атлетике, черлидингу, йога-спорту, гимнастике, стрельбе, пейнтболу, фехтованию, многим другим видам спорта. В некоторых из них приняли участие и брянские спортсмены: так, двое юных бойцов из брянского военно-патриотического клуба «Десна» соревновались в Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов (в этих соревнованиях приняли участие около 400 бойцов из 48 клубов России, Украины и Казахстана в трёх возрастных категориях —12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет).