В День России в центре Брянска будет перекрыто движение из-за 10-тысячного шествия

В связи с празднованием Дня России 12 июня в Брянске будет перекрыто движение транспорта по центральным улицам, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

На период шествия колонны «Под Российским флагом» с 10.30 до 13.00 для всего транспорта полностью будет закрыт участок дороги по ул. Дуки (от стелы Воинской славы), проспекту Ленина и ул. Красноармейской (от ул. Урицкого до ул. Пересвета).
День России в Брянской области впервые будет отмечаться столь масштабно. Центральным событием станет главное праздничное шествие от площади Воинской Славы до площади Партизан. Участники шествия пройдёт по главным улицам областного центра почти пять километров (обычно демонстрации и парады проходят на километровом отрезке между площадями Ленина и Партизан). Ожидается, что в шествии примут участие, кроме членов партии «Единая Россия» и молодогвардейцев, студенты брянских вузов и ссузов, общественные организации, входящие в Общероссийский народный фронт. Запланированы мероприятия и в районах Брянской области. Всего на шествие, по имеющимся данным, заявлено около 10 тыс. человек.

По словам руководителя штаба по подготовке к празднованию Дня России Анатолия Бугаёва, единая колонна демонстрантов будет красочно оформлена, участников снабдят флажками с российским триколором, будет использована и партийная символика. По ходу движения творческими коллективами Брянска будут разыграны театрализованные мини-представления, организовано музыкальное сопровождение.