«Брянские коммунальные системы» приняли участие в акции, посвящённой Всемирному дню охраны окружающей среды

brn_chimney_smallОАО «Брянские коммунальные системы» приняло участие в проведении Всероссийской экологической акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая прошла утром 5 июня, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Всероссийская акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» инициирована Министерством природных ресурсов и экологи Российской федерации с целью продемонстрировать общественности экологически ответственное отношение предприятий к вопросам защиты окружающей среды. Акция была приурочена к Всемирному дню охраны окружающей среды, отмечаемому 5 июня, и проводилась во всех субъектах Российской Федерации с 9.00 до 11.00 по местному времени. Суть акции — в краткосрочной остановке деятельности производственных процессов, влияющих на экологию (приостановка проводится только добровольно и только если это допустимо технологическим циклом).

«Брянские КС» приняли участие в этой акции, хотя остановка всех объектов компании невозможна в связи с особенностями технологического процесса. Но работа двенадцати котельных предприятия 5 июня с 9.00 до 11.00 была приостановлена. Остановка котельных позволила снизить негативное воздействие производства на окружающую среду.