Профремонт прошли 36 котельных «Брянских коммунальных систем»

brn_bks_re_summerВ ОАО «Брянские коммунальные системы» завершается второй месяц активной работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. По состоянию на 27 июня профилактические ремонты проведены в 36 котельных с горячим водоснабжением из 95, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Специалисты «Брянских КС» начали подготовку к зиме еще с конца апреля, как только завершился отопительный период 2012-2013 гг. В ходе летней ремонтной кампании 2013 года запланировано потратить на текущие и капитальные ремонты более 24 миллионов руб. Кроме того еще планируются работы по капитальному ремонту и модернизации оборудования в счет арендной платы на 45 млн. руб.

По состоянию на 27 июня проведены профилактические ремонты 36 котельных с горячим водоснабжением из 95. Остановлены в настоящее время для проведения ремонтных работ 19 котельных. В июле на плановые ремонты будут остановлены еще 33 котельные в Брянске, Карачеве, Выгоничах и Жирятино. Временные неудобства, связанные с двухнедельным отсутствием горячей воды, которые должны будут терпеть потребители котельных, с лихвой окупятся бесперебойной работой оборудования осенью и зимой.

На сегодняшний день прошли гидравлические испытания тепловые сети 90 котельных, подготовлено 86 актов готовности тепловых сетей после гидравлических испытаний. Испытания прошли 108,74 км тепловых сетей в двух трубном исчислении, что составило 29,32 процента от плана.

Проведена замена 4,18 км ветхих тепловых сетей в двух трубном исчислении, что составляет 54,98 процентов от запланированных работ.

Отремонтировано 4951,5 погонных метров сетей отопления в двух трубном исчислении, в том числе произведена замена 2341,5 погонных метров теплосетей и ремонт 2610 погонных метров изоляции тепловых труб.

Сетей горячего водоснабжения отремонтировано двух трубном исчислении 3685,5 погонных метров, в том числе заменено 2520,5 погонных метров и от ремонтировано изоляции 1165 погонных метров.

За два месяца активных работ выполнены ремонты четырех дымовых труб и одной металлической, покрыты антикоррозийным покрытием восемь дымовых труб.

Капитально отремонтировано тринадцать котлов марки НР-18 и ТВГ-8.

Проведен ремонт 18 и замена 3 насосов, также отремонтированы 98 электродвигателей, 6 аккумуляторных баков, 8 водоподогревателей, 11 единиц оборудования химводоподготовки, 495 единиц трубопроводной арматуры.

Произведено благоустроено после проведения раскопок 3285 кв. м территории.

В настоящее время производится поставка материалов для реализации производственной программы в июле-августе.