На звание «Сотрудник месяца» по итогам мая в «Брянских КС» претендуют 9 работников

brn_bks_gs_mayДевять самых ярких сотрудников предприятия претендуют на почётное звание «Сотрудник месяца» по итогам мая в ОАО «Брянские коммунальные системы», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

День рождения «Брянских КС» добавил сотрудникам предприятия возможностей проявить себя. По итогам майского изобилия руководители подразделений выдвинули на конкурс девять кандидатур.

Первым представил своего сотрудника Володарский участок. Слесарь-ремонтник Виктор Епищенков в мае обслуживал три котельных и тепловой пункт. Но дополнительная нагрузка не сказалась на качестве работы. Более того, во время нештатной ситуации с сетевыми насосами горячего водоснабжения на одной из котельных, только благодаря смекалке и профессионализму слесаря удалось избежать остановки подачи горячей воды потребителям.

Дефектоскопист центра экспертизы промышленной безопасности Александр Имаев в мае отличился при подготовке корпоративного праздника к семилетию компании. С группой оргкомитета он провёл ночь под проливным дождём и градом, чтобы подготовить место для праздника. Также Александр являлся одним из участников команды и своими руками сделал костюмы и уникальный деревянный инвентарь для команды и оргкомитета.

Слесарь КИПиА Выгоничского участка Сергей Щепетов также отличился на праздновании дня рождения «Брянских КС». Он принял самое активное участие в подготовке команды Выгоничского участка. Тексты выступлений, песни и стихи для Ярмарки Сергей написал самостоятельно. А между тем весь период подготовки к фестивалю Сергей находился в отпуске. Но ежедневно с самого утра он был на работе и прикладывал все усилия для победы своей команды.

Специалист отдела документационного обеспечения Ольга Самуйленко также принимала активное участие в подготовке и проведении праздника 25 мая. Ольга самостоятельно подготовила часовую программу для работы с детьми «Путешествие в сказку» — написала сценарий, подготовила конкурсы, костюмы, продумала подарки детям. В день праздника Ольга самостоятельно провела развлекательную программу для детей сотрудников «Брянских КС». Детей собралось более двадцати, а работа с таким количеством детей – дело сложное даже для опытного аниматора.

Каменщик ремонтно-строительного участка Александр Пронин отличился при ремонте кровли (510 м2) котельной по ул. Дятьковская,155. Во время проведения ремонтных работ начался грозовой дождь. Участок кровли над электрооборудованием котельной оказался со снятым кровельным покрытием, что грозило заливанием электрощитов, и в свою очередь могло привести к отключению котельной. Александр Пронин успел раскатать кровельный массив при начинающемся дожде. Благодаря его своевременным профессиональным действиям удалось избежать форс-мажорных обстоятельств. В сложных для ремонта кровли погодных условиях, он качественно и в кратчайшие сроки выполнил выравнивающую стяжку кровли, с соблюдением правил охраны труда.

Николай Фомин, слесарь-ремонтник ремонтно-механического участка, в мае возглавил бригаду, проводившую капитальный ремонт котла ДКВР-6,5\13 в котельной по ул. Литейная, 86. В процессе работы произошла нештатная ситуация: вышли из строя один из пневмоприводов и вальцовка, которые силами участка отремонтировать невозможно. Чтобы не сорвать план капитального ремонта, пришлось изменить технологию работы и закончить ремонт без недостающего инструмента. Благодаря опыту и организаторским способностям Николая Фомина ремонт был закончен на три дня раньше установленного срока.

Инженер-химик службы химводоподготовки Елена Коваленко в мае проводила ревизию и профилактический ремонт оборудования службы. Это сложная и ответственная работа. Параллельно с работой она активно участвовала в подготовке команды службы к корпоративному празднику.

Машинист автогидроподъемника Владимир Ковалев в мае в свое личное время выполнил срочный ремонт гидравлической системы автовышки. Благодаря проведенной работе автовышка вышла на линию вовремя. Владимир Ковалёв бережно заботится о вверенной ему технике, благодаря чему удается избежать затратных и трудоемких ремонтов.

Инженер отдела по наладке и испытаниям Владимир Литвяков в мае выполнил большой объем работы по установке расчетных элементов, выдаче предписаний потребителям, принимал участие в гидравлической опрессовке тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия. На период отпусков исполнял обязанности других инженеров без освобождения от своих основных обязанностей, одновременно проводя профессиональное обучение вновь принятых работников.

Члены конкурсной комиссии в очередной раз столкнулись со сложностями, когда хочется отдать свой голос сразу нескольким кандидатам. Но строгие правила конкурса требуют, чтобы победителем стал только один.