Почти 8 тысяч человек в Брянской области полдня оставались без света

brn_electro_re36 населенных пунктов в шести районах Брянской области, в которых проживает до 8 тыс. человек, оставались без света до 14.00 субботы, 29 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС. Причиной отключения электроснабжения стала ночная гроза.

Прохождение грозового фронта с сильным ветром в ночь на 29 июня стало причиной отключения электроснабжения в шести муниципальных районах — Выгоничском, Клетнянском, Климовском, Погарском, Стародубском и Унечском районах. Социально-значимые объекты не пострадали, сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 26 бригад районных электрических сетей «ОАО МРСК Центра» — «Брянскэнерго» — более ста человек и 15 единиц техники.

По информации пресс-службы «Брянскэнерго», к утру 29 июня в некоторых районах энергоснабжение было восстановлено. Работы в Унечском, Выгоничском и Погарском районах продолжались до середины дня. О полном восстановлении электроснабжения было объявлено к 14.05.