Для брянских школьников проведено более 200 уроков по электробезопасности

Месячник по электробезопасности для детей провели специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» накануне летних каникул, сообщили REGTime в пресс-службе компании. Энергетики провели в школах более 200 уроков в общеобразовательных учреждениях всех районов Брянской области. О том, что такое электрический ток, когда он приносит людям пользу, а когда может нанести здоровью человека вред, узнали около 6,5 тыс. школьников. Основной упор при разговоре с детьми на тему «Внимание, электричество!» сотрудниками филиала был сделан на необходимость соблюдения правил электробезопасности при обращении с бытовыми электроприборами и нахождении вблизи энергообъектов. Лекционный материал сопровождался демонстрацией наглядного обучающего материала – красочных плакатов, раскрасок, линеек, с нанесенными на них правилами по электробезопасности, а также презентацией и мультфильмами.

В рамках месячника по электробезопасности по всем каналам массовой информации – на радиостанциях, телеканалах и в региональных газетах размещалась информация о том, как правильно пользоваться электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов.

Директор «Брянскэнерго» Олег Зотин, руководители профильных подразделений, представители управления образования города Брянска и Брянской области приняли участие в видеоконференции, которая была организована ОАО «Российские сети». После федеральной части встречи прошла деловая беседа участников встречи, в ходе которой они наметили пути дальнейшего взаимодействия по реализации мероприятий по профилактике детского электротравматизма. Так, в период летних каникул работники «Брянскэнерго» планируют посетить детские летние лагеря отдыха, находящиеся на территории Брянской области, где проведут с детьми лекции на тему «Внимание, электричество!» и примут участие в городских мероприятиях, где выступят с разъяснительными беседами о необходимости соблюдения правил электробезопасности.