«Брянскэнерго» увеличило полезный отпуск электроэнергии на 14 млн. кВт/ч

За 4 месяца текущего года полезный отпуск электроэнергии в сеть филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» достиг показателя 1 391,75 млн. кВтч., что выше показателей аналогичного периода прошлого года почти на 14,29 млн. кВт/ч, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Выйти на этот уровень удалось благодаря организации работ, направленных на снижение потерь электроэнергии, систематическому анализу высокопотерьных фидеров РЭС 6/10/0,4 кВ с точным определением основных очагов потерь электроэнергии, а также постоянной, целенаправленной работе по выполнению планируемых мероприятий по снижению потерь электроэнергии. К таким мероприятиям относятся: выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях, замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, проведение инструментальных проверок комплексов учёта электроэнергии, замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, выявление безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии и другие.

На сегодняшний день филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» проводится большая работа по программе модернизации розничного рынка электроэнергии (АИИС КУЭ), что приносит значительный результат по снижению потерь электроэнергии, обеспечивает достоверность и оперативность съема показаний, определения точного объема электроэнергии за расчетный период.
По итогам 4-х месяцев 2013 года самых низких потерь добились Климовский РЭС — 16,56% и Жирятинский РЭС – 17,33%.

В целом в 2013 году планируемый общий отпуск в сеть Брянскэнерго должен составить 4 096,91 млн. кВтч, в т. ч. полезный — 3 858,81 млн. кВтч.