ДТП в Большом Полпино: 14-летний водитель скутера госпитализирован в коме

brn_crash_bpolpino14-летний водитель скутера получил тяжёлые травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Орджоникидзе в посёлке Большое Полпино на выезде с развязки-путепровода через железную дорогу около 15.30 в воскресенье, 23 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 16.25 в полицию из горбольницы №1 поступило сообщение, что к ним с открытой черепно-мозговой травмой в коме госпитализирован несовершеннолетний, который получил травмы в результате ДТП на ул.Орджоникидзе. Нарядом ДПС на месте ДТП было установлено, что водитель Audi 100, выезжая с развязки (съезд с путепровода в Большое Полпино представляет собой «петлю», проходящую под путепроводом), не сделал перед выездом обязательную остановку (о чём предупреждает установленный там знак «Движение без остановки запрещено»). Вылетев из поворота, иномарка снесла скутер Omega под управлением подростка. По словам очевидцев, 14-летний водитель вылетел из седла и ударился головой об асфальт.

Всего за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 получили различные травмы.