Брянское «Динамо» официально вернулось в зону «Центр»

Брянское «Динамо» принято в состав Ассоциации «ПФЛ» и будет выступать в новом сезоне в зоне «Центр» второго дивизиона, сообщили REGTime в пресс-службе клуба. Решение об этом принято на конференции ПФЛ в пятницу, 14 июня.

После сезона в «любителях» брянское «Динамо» возвращает себе профессиональный статус. На состоявшейся в минувшую пятницу конференции Ассоциации «Профессиональная футбольная лига», которая проводит чемпионат России во втором дивизионе, брянский клуб был принят в ассоциацию. В июле динамовцы примут старт в зоне «Центр» второго дивизиона, в которой команды выступала в сезонах 1992, 1993, 1998-2003 и 2009 годов. В турнире примут участие 16 команд. На сайте «Вторая лига.ру» опубликован такой ориентировочный состав зоны «Центр»: «Авангард» (Курск), «Витязь» (Подольск), ФК «Губкин» (участие под вопросом), «Динамо» (Брянск), «Звезда» (Рязань), «Зенит» (Пенза), ФК «Калуга», ФК «Коломна», «Локомотив» (Лиски), «Металлург» (Выкса), «Металлург» (Липецк), «Металлург-Оскол» (Старый Оскол), ФК «Орёл» (возможен уход в ЛФЛ), «Подолье» (Подольск), «Сокол» (Саратов), «Спартак-2» (Москва), ФК «Тамбов», «Факел» (Воронеж, возможен переход в ФНЛ).

В случае, если воронежский «Факел» также будет допущен к выступлению в ФНЛ, в зоне «Центр» сыграет ещё и «Коломна», занявшая первое место в зоне «Московская область-А» третьего дивизиона. Если «Факел» останется во втором дивизионе (окончательно этот вопрос будет решён 18 июня), то «Коломна» стартует в зоне «Запад».

Сезон брянские динамовцы начнут 11 июля матчем на Кубок России. Первая игра первенства России состоится 16 июля. Последний тур в зоне «Центр» в этом году будет сыгран 3 ноября, а завершится турнир 5 июня 2014 года. Жеребьёвка календаря «Центра» состоится 19 июня.

А 13 июня в Воронеже состоялась конференция МОА «Черноземье» где были подведены итоги прошедшего сезона — там же брянскому «Динамо» был вручен Кубок за победу в турнире, диплом, «золотые» медали и грамоты. В Брянск отправились и два индивидуальных приза по итогам сезона. Лучшим игроком первенства МОА «Черноземье» сезона 2012/13 признан Александр Фомичев, лучшим тренером стал Дмитрий Ларин. А лучшим стадионом «Черноземья» признан брянский стадион «Динамо».