Первый спарринг перед возвращением во второй дивизион «Динамо» провело в Орле

Брянское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках подготовки к Первенству России среди команд II дивизиона. 26 июня команда играла в Орле с одноименным футбольным клубом. Матч завершился вничью — 0:0, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

В Орел наставник «бело-голубых» взял 28 футболистов, среди которых — много потенциальных новобранцев. Именно проверка новичков и была основной целью игры. «Динамо» сыграло два тайма разными составами.

Собственно сама игра получилась очень ровной. В начале небольшое преимущество было у хозяев поля. Затем динамовцы инициативу перехватили и в свою очередь имели несколько неплохих «подходов» к воротам орловчан. Но до реальных моментов дело практически не доходило. За весь первый тайм стоит отметить лишь атаку правым флангом на 32-й минуте. Отправить мяч в сетку форварду «Динамо» в последний момент помешал защитник ФК «Орёл».

После перерыва на поле в динамовских футболках вышли 11 новых футболистов. Характер игры не изменился. И все же ближе к успеху были «бело-голубые». На исходе матча Евгений Воеводов после отменной передачи с фланга угодил в каркас ворот.

В субботу, 29 июня «Динамо» проведет второй спарринг — на сей раз домашний. В Брянск приедет смоленский «Днепр».