Игрокам брянского «Динамо» вручены «золотые» медали за победу в первенстве МОА «Черноземье»

Чествование победителей первенства любительской футбольной лиги МОА «Черноземья» — игроков брянского «Динамо» — прошло в Брянске в четверг, 27 июня. Игроков поздравили и напутствовали первые лица области, им вручили золотые медали и кубок за победу, сообщает корреспондент REGTime.

Торжественное собрание в ДДЮТ им.Ю.А. Гагарина посвящалось двум событиям — 82-летию брянского клуба «Динамо» и выходу команды во второй дивизион профессиональной футбольной лиги. О 82-летии вспоминали постольку-поскольку, главная радость для всех присутствующих — возвращение команды в профессионалы после годичной «ссылки» в любители. Поздравить команду с успехом пришли руководители области и города, ветераны брянского футбола, представители подрастающего поколения динамовцев и болельщики.

Официально «Динамо» было признано победителем первенства МОА «Черноземье» 13 июня на конференции этой лиги в Воронеже. Представлявшим «Динамо» исполнительному директору клуба Дмитрию Митту и главному тренеру Дмитрию Ларину были вручен Кубок за победу в турнире, диплом, «золотые» медали и грамоты. На церемонии в ДДЮТ присутствовала вся команда, и привезённые из Воронежа кубок и золотые медали динамовцам вручил губернатор Николай Денин. Кроме «золота» в Брянск отправились ещё три приза (на фото). Лучшим игроком Первенства МОА «Черноземье» сезона 2012/13 признан Александр Фомичев, лучшим тренером стал Дмитрий Ларин, а лучшим стадионом «Черноземья» признан брянский стадион «Динамо». А на торжественном собрании в Брянске секретарь регионального отделения единороссов Юрий Гапеенко вручил игрокам клуба сделанные по специальному заказу наручные часы с символикой «Единой России».

Новый сезон «Динамо» начнет матчем 1/256 финала Кубка России. На своем стадионе «бело-голубые» примут принципиальнейшего соперника — ФК «Орел». Первая игра первенства страны состоится 16 июля в Москве — сразу со «Спартаком-2». Дома динамовцы впервые сыграют в 3-м туре 30 июля с ФК «Тамбов».