К 1 сентября в Брянске ожидается ввод в эксплуатацию четырёх детсадов

К 1 сентября нынешнего года должен быть завершён капитальный ремонт четырёх детских садов в Брянске — двух в Бежицком районе и по одному в Володарском и Советском, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Ремонтируются сады №52 «Лебедушка», №7 «Колокольчик», №17 «Малинка» (его реконструкция идёт аж с 2010 года) и №56 «Зелёный огонёк».

В Брянске, по официальной информации, в общей очереди в детские сады состоит около 4200 человек, а потому муниципалитет заинтересован в том, чтобы все четыре дошкольных учреждения были сданы в эксплуатацию к началу учебного года.

4 июня и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв объехал все указанные объекты. «За четыре месяца мы освоили около 14 млн. рублей. Сегодня на объекте работают 30 человек. Сейчас мы приступаем к наружным работам. За июнь сделаем инженерные коммуникации, а с июля начинаем кровельные работы и асфальтирование. В ближайшее время мы введём работу в две смены — для увеличения темпов ремонта», — заверил представитель подрядной организации, ремонтирующей сад №56 «Зелёный огонёк». Анатолий Кистенёв предложил подрядчику ускорить темпы строительства, и уделить особое внимание благоустройству прилегающей территории.