В Брянске стартовал Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

festФестиваль дикой природы «Золотая черепаха», приуроченный к Году охраны окружающей среды, стартовал в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина во вторник, 4 июня. Фестиваль стартовал накануне Всемирного дня охраны окружающей среды и профессионального праздника российских экологов, сообщает корреспондент REGTime.

В рамках фестиваля первые в Брянске представлены около 160 лучших фотографий дикой природы по результатам конкурса «Золотая черепаха», выбранных из 15 000 присланных на конкурс из 59 стран мира. В его программе в Брянске планируется специальные акции для взрослых и детей — проведение мастер-классов, конкурс детских рисунков, а также ряд просветительских мероприятий. Фестиваль будет проходить в дни школьных каникул, и школьники, отдыхающие в этот период в школьных лагерях, смогут принять активное участие в мероприятиях.

В канун фестиваля прошёл городской конкурс детского творчества «Золотая черепашка», активную помощь в организации и проведении которого оказала компания «Брянские коммунальные системы». Дети сотрудников предприятия представили на конкурс свои рисунки и поделки. Также компания предоставила для участия в конкурсе рисунки учеников школы № 39. Все работы отражают экологическую тематику и внимательное отношение детей к защите окружающей среды. По итогам конкурса «Золотая черепашка» дочь сотрудницы «Брянских КС» Валерия Беликова стала победителей в номинации «Экология». За рисунок «Берегите природу» Валерия получила ценный подарок и почетный диплом. «Брянские КС» оказали также посильную спонсорскую помощь в организации фестиваля. Компания получила благодарность от управления культуры Брянской городской администрации.

Фестиваль в Брянске продлится до 4 июля.

Московский международный Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» представляет проекты, посвященные пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы и инициативы, воспевающие ее красоту и сохранение. Забота о сохранении природы планеты — объективная реальность XXI века. Вовлечение новых сторонников в этот процесс — важнейшая функция природоохранного движения. «Золотая Черепаха» уже седьмой год занимается пропагандой бережного отношения к живой природе и привлечением своих сторонников к творчеству, воспевающему ее красоту. Сейчас «Золотая Черепаха» — крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в стране. «Золотая Черепаха» привлекает интерес всё большего числа людей всех возрастов к дикой природе, демонстрируя в десятках городов России лучшие фотоработы природной тематики, кинофильмы и телепередачи о диких местах страны и планеты, рассказывая о различных природоохранных инициативах и общественных движениях.

[nggallery id=323]