МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 13 пожаров

13 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 31 мая-2 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Информационные агентства 3 июня сообщили о страшном по количеству жертв пожаре, который произошёл ночью в Смоленской области. В деревне Мушковичи Ярцевского района сгорел частный дом, в огне погибли шесть человек — четверо детей хозяйки дома трех, семи, девяти и десяти лет и двое ее племянников одиннадцати и девятнадцати лет. Предварительная причина пожара — короткое замыкание, утверждает УМВД по Смоленской области. Именно короткое замыкание стало причиной нескольких пожаров в Брянской области, к счастью, не имевших столь трагических последствий.

Так, короткое замыкание электропроводки стало причиной двух пожаров произошедших в городе Дятьково. Первое возгорание произошло в двухэтажном доме по ул. Кутузова. В результате повреждено потолочное перекрытие и стены, огонь повредил 4 оконных блока, сгорела перегородка. В тот же вечер произошёл пожар на 3-м этаже четырёхэтажного общежития по улице Московской. В результате пожара выгорела комната в одной квартире и повреждены стены и входная дверь в другой квартире.

Сотрудники МЧС ПЧ-37 выезжали на тушение комбайна. Сельхозтехника загорелась в посёлке Николаевский Почепского района в открытом поле. Огнеборцам понадобилось 5 минут для того, чтобы потушить пламя. Точную причину пожара еще предстоит определить специалистам.