МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 15 пожаров

15 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 7-9 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуация на территории региона не зарегистрировано.

Поздно ночью в Стародуб на улице Елисеевской произошёл пожар в трёхквартирном деревянном доме. Благодаря слаженным действиям пожарных огонь удалось ликвидировать в считанные минуты, но всё же сгорела кровля по всей площади, межкомнатные перегородки и часть имущества. Предварительная причина — неисправность электрооборудования.

В Советском районе Брянска произошел пожар на территории одного из садоводческих обществ. Горело здание, принадлежащее ИП. Прибывшие на место пожарные быстро потушили пожар. Но огонь успел повредить окно, сайдинг и часть имущества на площади 60 м кв.

Самый сложный пожар произошёл днём в воскресенье в одном из цехов по проезду Московскому в Фокинском районе Брянска. К моменту прибытия первого пожарного звена здание горело открытым пламенем. Способствовал усугублению ситуации утеплитель, который легко воспламеняется, а также тот факт, что здание было построено из легких металлических конструкций и в любой момент могло произойти обрушение. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, пламя удалось быстро локализовать. Всего в тушении пожара принимало участие 7 специальных машин и 31 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.