МЧС сообщает: за выходные в Брянской области произошло 14 пожаров

14 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 14-16 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадало 2 человека. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

15 июня в результате попадания грозового разряда в кровлю гаража, расположенного в деревне Латыши Жуковского района, крыша строения загорелась. Соседи, обнаружившие возгорание, незамедлительно вызвали пожарных. Огонь был ликвидирован в считанные минуты. При этом не допущено распространения огня на стоящие рядом строения.

16 июня в 04:07 поступило сообщение о пожаре в селе Стечня Погарского района. Из-за позднего обнаружения и сообщения о пожаре, к моменту прибытия первых пожарных подразделений кровля бани была охвачена огнем. Существовала угроза распространения пожара на соседний жилой дом. В результате пожара сгорела кровля бани, повреждены стены по всей площади. Предварительная причина случившегося — неисправность дымохода отопительной печи.

Нарушение правил монтажа электрооборудования — такова предварительная причина пожара, произошедшего 15 июня в продуктовом магазине в поселке Белобережский санаторий Брянского района. Сообщение о возгорании поступило во втором часу ночи. По тревоге были подняты пожарные ПЧ-29 и ПЧ-3. В результате пожара огонь повредил потолочное перекрытие.

Пожар, произошедший 14 июня в здании торгового центра по улице Чкалова в Фокинском районе, поднял по тревоге личный состав 5 пожарных частей. Сообщение о возгорании поступило в 11:10. Через пять минут по указанному адресу прибыли первые пожарные расчеты. С крыши здания валил густой дым. Всех сотрудников и посетителей торгового комплекса экстренно эвакуировали. Существовала угроза перехода огня с крыши на торговые этажи. 20 минут огнеборцам понадобилось, чтобы локализовать возгорание. Спустя еще несколько минут очаг возгорания был полностью ликвидирован. В результате пожара поврежден технический этаж по всей площади, повреждено потолочное перекрытие. Причину возгорания предстоит выяснить специалистам.