МЧС сообщает: в Толмачево дом сгорел от сигареты, в Суражском районе — от чайника

Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 18 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадали двое. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Ночью 18 июня в поселке Толмачево Брянского района загорелся жилой щитовой дом по ул.Полевой. Дом сгорел полностью, в огне погиб проживавший там 44-летний мужчина. По предварительным данным, возгорание могло произойти от того, что он уснул с сигаретой. Точная причина пожара устанавливается.

Этой же ночью жильцы одной из квартир семиквартирного жилого дома по ул.Паровозной в Володарском районе проснулись от запаха едкого дыма. Они срочно выбрались из дома через окно. Прибывшие пожарные оперативно локализовали возгорание, не дав огню распространиться на соседние квартиры. Возможно, возгорание возникло из-за неисправности электропроводки. В результате чего получили ожоги верхних дыхательных путей 45-летняя женщина и ее 19-летняя дочь.

Дорого поплатился за свою беспечность мужчина в селе Влазовичи Суражского района. Он отлучился, оставив чайник на включенной газовой плите. По предварительным данным, в результате этого произошел пожар. Дом полностью сгорел.