МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 16 пожаров

16 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 21-23 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадал 1 человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

21 июня жильцы домов по ул.Краснофлотской в.Новозыбкове проснулись глубокой ночью от пылающего зарева. Это горел дом их соседа. Предварительно, мужчина оставил на включенной газовой плите посуду, а сам уснул. Это привело к пожару, в результате которого сгорела кровля щитового дома и веранда.

Пожар в двухэтажном жилом доме на ул.Пушкина в Володарском районе произошёл ночью в квартире на первом этаже. Причиной пожара стала неосторожность при курении хозяйки этой квартиры. Прибывшими пожарными возгорание было оперативно ликвидировано и спасено 2 человека. Огнем повреждена часть имущества и внутренняя отделка по всей площади.

Возможно, оставленный незатушенным окурок послужил причиной пожара в домовладении по ул.Севской в Фокинском районе. Хозяева находились дома, когда в полночь начался пожар в одной из комнат. В первые минуты жильцы пытались самостоятельно потушить огонь, но не справились. Открыв окна, они тем самым обеспечили приток кислорода в помещение, и пламя разбушевалось с большей силой. При тушении муж хозяйки дома получил ожог руки. На момент прибытия первых пожарных расчетов дом был охвачен огнем. Ситуация осложнялась тем, что из-за позднего сообщения о возгорании дома в пожарную службу, огненная стихия уже бушевала во всю силу. Огонь удалось побороть уже через считанные минуты после прибытия пожарных. Но дом и имущество сгорели.

В отдаленном и заброшенном поселке Веселый Брянского района один из двух оставшихся жилым дом, полыхал несколько часов. Лишь спустя время, на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, в огне погибла 59-летняя хозяйка дома. Предположительная причина произошедшего —неосторожность при курении погибшей.

Вечером 23 июня жильцы дома по ул.Цветочной в Клинцах увидели, как заискрились и загорелись на стене скрученные провода. Огонь мгновенно распространился на крышу. Кровля сгорела, повреждено потолочное перекрытие. Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электропроводки.