МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 4 пожара

Четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, среду, 26 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Пожар произошёл в домовладении 81-летней жительницы города Новозыбкова. Сгорел навес, пристроенный к дому, где устроил себе место отдыха 30-летний муж внучки хозяйки. По предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения мужчины с огнем при курении — он уснул с сигаретой. Проснувшись, успел спастись сам, а вот навесу и находившемуся в нем имуществу нанесен непоправимый урон.

Сразу два домовладения пострадали при пожаре в поселке Локоть Брасовского района. Огонь вспыхнул вечером в домовладении 53- летнего местного жителя. Его распространению сослужили плохую службу плотность застройки в этой части улицы, ветерок и другие факторы. Пламя перекинулось на соседнее строение, принадлежащее 85-летнему местному жителю. В одночасье огонь превратил в головешки дом, сенник, два сарая. У его соседа также невосполнимые потери. Сгорели летняя кухня, два сарая, гараж. Причина пожара устанавливается.