Новый фонтан на Кургане Бессмертия повреждён вандалами

brn_fountain_vandalЭлектрические механизмы нового фонтана на площади Воинской Славы в Брянске, открытого ко Дню России, оказались выведены из строя неустановленными пока вандалами в ночь с 16 на 17 июня, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Была оторвана часть светодиодной ленты, которая украшала фонтан по периметру и эффектно смотрелась в вечернее время. Также злоумышленники сломали гранитную фальш-плиту, закрывающую нишу с оборудованием, и похитили два трансформатора.

По факту случившегося сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении. Ведётся поиск виновных лиц. Напомним, что фонтан был запущен в тестовом режиме в начале мая. Подрядная организация сделала это по просьбе городских властей. Нарушение конструктивных особенностей должна будет исправить строительная фирма за свой счёт.

«Ну что я могу сказать… Обращаюсь к жителям с просьбой бережнее относиться к памятным местам и не забывать, что Брянск — наш общий дом», — сказал по этому поводу и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв.