«Мусорную проблему» в Брянске будет решать новый замглавы по ЖКХ — профессиональный мусорщик

brn_nikitin_smallЕвгений Никитин официально назначен заместителем главы Брянской городской администрации по ЖКХ с 3 июня. На этом посту он сменил Фаину Лободу, которая была отправлена в отставку месяц назад, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Евгений Никитин родился в 1969 году в городе Брянске. В 1992 году окончил Брянский технологический институт по специальности «Инженер-механик». В 1992 году начал трудовую деятельность на заводе «Дормаш», с 1994 по 2009 годы трудился в МУП «Спецавтохозяйство», городском комитете по ЖКХ. До назначения на должность был директором МУП «Спецавтохозяйство».

Об отставке Фаины Лободы официально не сообщалось, но уволена она была в конце апреля, а Евгений Никитин исполнял обязанности зама по ЖКХ. Причиной отставки Фаины Лободы, которая до перехода на муниципальную службу возглавляла крупнейшую в городе управляющую компанию «МКС-Брянск», называют нерешённую до сих пор «мусорную проблему». Очевидно, теперь проблему будет решать профессиональный мусорщик (МУП «Спецавтохозяйство» с советских времён специализируется именно на вывозе мусора).