Дмитрий Медведев разрешил заправлять машины газом на автозаправках

Премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил перечень минимальных услуг, оказываемых на автозаправочных станциях, заправкой транспортных средств газовым моторным топливом. Об этом сообщается на сайте правительства России.
Глава правительства подписал постановление «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2009 г. № 860», говорится в сообщении. В нем подчеркивается, что документ подготовлен Минэнерго России.

Согласно документу, требования к перечню минимально необходимых услуг, касаются оказываемых на объектах дорожного сервиса, размещаемых в границах полос отвода автомобильных дорог, в части, касающейся услуг, которые должны оказываться на автозаправочных станциях.

Отмечается, что реализация положений постановления будет способствовать увеличению объемов использования газа в качестве моторного топлива, что положительно скажется на экологической ситуации вдоль автомобильных дорог за счет того, что газ является более экологически чистым видом топлива.