На встрече губернатора и министра решались проблемы трёх брянских крупных предприятий

Проблемы трёх брянских предприятий — почепского завода по ликвидации химоружия, Брянского камвольного комбината и Дятьковского хрустального завода — рассматривались на рабочей встрече губернатора Брянской области Николая Денина с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым в понедельник, 3 июня, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Так, объект по уничтожению химического оружия в Почепе в скором времени потребует срочного перепрофилирования. Как известно, ликвидация почепского химического арсенала продлится до 2015 года — осталось менее двух лет. Не менее важно и решение ряда социально-экономических вопросов Почепского района, на что выделяется до 10% средств программы химразоружения. В нынешнем году ожидается направление 65 млн. рублей на проведение второго этапа строительства и реконструкции дорог в районе.

Министр и Губернатор обсудили и ситуацию в ОАО «Брянский камвольный комбинат». Речь шла о возможности дополнить производство тканей пошивом готовых изделий. Была дана высокая оценка обеспечению брянских первокласнников бесплатной школьной формой. Эта практика будет рекомендована и другим российским регионам.
Дискуссию о положении дел на Дятьковском хрустальном заводе предварял осмотр некоторых образцов продукции ручной работы. Все они оценены высоко. Было решено разработать программу оказания помощи предприятию как в его развитии, так и в сбыте продукции.