Игорь Кириченко назначен коррдинатором партпроекта «Детский спорт. Брянские дворы – территория здоровья»

Депутат облдумы Игорь Кириченко назначен координатором регионального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт. Брянские дворы – территория здоровья» на заседании президиума регионального политсовета партии 5 июня, сообщили REGTime в пресс-службе реготделения «ЕР».

Г-н Кириченко представил на заседании новую концепцию Проекта, связанную с развитием дворового спорта и его инфраструктуры. Депутат продемонстрировал образцы обустроенных на территории Брянска спортивных дворовых площадок, рассказал о планах реализации партийного проекта. Ежегодно всеми формами массового спорта на Брянщине охвачены более 5 тысяч человек разных возрастов. Игорь Кириченко призвал муниципальные образования активнее включаться в эту работу и обустраивать у себя дворовые площадки.

По предложению вице-спикера облдумы Михаила Подобедова, местным политсоветам необходимо определить земельные участки для размещения спортплощадок в своих муниципалитетах. Будет объявлен областной конкурс на лучшую дворовую площадку, а его победители награждены призами от регионального политсовета «ЕР».