Виталий Фридзон и Алексей Дроздов получили ключи от квартир в Клинцах

Знаменитые российские спортсмены — баскетболист Виталий Фридзон и десятиборец Алексей Дроздов — получили ключи от квартир в своём родном городе — Клинцах, сообщили REGTime в пресс-службе Клинцовской горадминистрации. Оба заслуженных мастера спорта России получили квартиры в новом доме по ул. Урицкого, а вручал ключи новосёлам вице-губернатор Александр Касацкий.

Виталий Фридзон родился в Клинцах, учился в гимназии № 1. Первые шаги в большой спорт начинал в родном городе, затем продолжил свою спортивную карьеру в Брянске иТольятти, был капитаном подмосковного баскетбольного клуба «Химки», в настоящее время играет в клубе ЦСКА. В составе сборной России был участником двух Олимпиад. В 2012 году Виталий стал бронзовым призером Олимпиады в Лондоне, за что получил медаль ордена « За заслуги перед отечеством II степени» и знание Заслуженного мастера спорта России. А перед началом III международного юношеского турнира по баскетболу на призы Виталия Фридзона, который спортсмен регулярно проводит в родном городе, руководители Клинцов вручили Виталию Фридзону удостоверение и ленту « Почетного гражданина города». Его именем даже названа клинцовская ДЮСШ «Луч».

Алексей Дроздов, ученик средней школы № 6, легкоатлет-десятиборец, участник олимпийской сборной страны, призер многих международных турниров.